ЧАРОДЕЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Модные тенденции весны 2008

Перейти вниз

Модные тенденции весны 2008 Empty Модные тенденции весны 2008

Сообщение автор Anck Su Namun Пт Янв 25, 2008 7:34 pm

Модные тенденции весны 2008 Ec99a266ebc4
Наконец стих культурный ураган, иначе известный как Неделя моды в Нью-Йорке, и теперь нам предстоит услышать горячие дебаты модных аналитиков относительно актуальных тенденций следующей весны. Неважно, что еще нас только ожидает холодная зима. Не имеет значения, что многие из нас пока не успели обновить модные серые полусапожки и короткие пальто - пора подумать о весенних трендах.

Судя по увиденному на подиуме, весной 2008 нас ожидает та же приглушенно-сдержанная нейтральная палитра серого и шоколадного оттенков, но только оживленная редкими вспышками цвета. Вот краткий обзор модных тенденций грядущей весны.

И восходит солнце ...вновь

Весной 2008 нас ожидает очередное возвращение желтого цвета. Запасайтесь вещами шафранового, лимонного и апельсинового цветов, а также яркими аксессуарами этих солнечных жизнерадостных оттенков.

Актуальным будет сочетание желтого пояса и обуви на высоком каблуке с одеждой теплого бежевого оттенка. Так, именно желтый выбрал Marc Jacobs для своей праздничной последней коллекции осовремененной американской классики.

Бренд Miss Sixty отказался от базового белого и заменил его дерзким желтым, да еще и украшенным экстравагантным графическим рисунком. Этот модный Дом также щедро использовал этот живой и провокационный цвет в своей коллекции в стиле 1960-х.

Vera Wang выбрала в качестве музыкального сопровождения своего дефиле популярную композицию Beatles' "Here Comes the Sun" («И восходит солнце»). Довольно ироничный выбор, если учесть, что весенняя коллекция дизайнера выдержана в темных угрюмых тонах: черном, оливковом, темно-синем с металлическим отливом. У Vera Wang желтый превратился в насыщенный оттенок потемневшей от времени бронзы.

Средний род

Пожалуй, новый силуэт весеннего сезона можно лучше описать как «нечто среднее». Самое актуальное платье будущей весны - гибрид бесформенного и мешковатого платья, популярного весной 2007, и четкого продуманного силуэта нынешней осени.

Nicole Brewer, фэшн-эксперт сайта www.hamptons.com, считает, что это платье для жещин с проблемной фигурой, слишком полных или худых: «Это платье в какой-то степени выражает наше отношение к жизни, да и вообще - разве кто-то из нас доволен своим весом?».

Силуэт весны не подчеркивает изгибы фигуры, но при этом все же достаточно женственный, чтобы у мужчин не осталось сомнений в женской привлекательности. Силуэт «песочные часы», так популярный этой осенью, весной будет позабыт; туго затянутые на талии пояса можно будет ослабить или даже опустить на линию бедер.

Фавориты моды

Из почти трех десятков показов, состоявшихся в течение Недели моды, повышенный интерес зрителей и аналитиков моды привлекли коллекция Betsey Johnson, стилизованная под одежду для выпускного бала, и авангардная коллекция John Varvatos. Оба дизайнеры продемонстрировали нестандартный подход, создав смелые и вдохновляющие коллекции.

Весенняя коллекция Betsey Johnson - коллекция для молодых девушек, которым предстоит пережить наиболее волнующее событие - выпускной бал. «Королева выпускного бала» - это еще и своеобразный экскурс в историю костюма, от 1958 года (когда этого лестного титула удостоилась сама дизайнер) до наших дней.

Показ открывало усыпанное блестками платье без бретелей: розовый тюль кокетливо выглядывал из-под юбки чуть выше колена. В талии платье было туго перехвачено поясом кремового оттенка. Весь наряд, выдержанный в светлых, «девчачьих» розово-голубых тонах, как будто источал мягкое сияние. За этим платьем последовала весьма эклектичная коллекция, в которую вошли и нарядные бальные платья, и ретро-купальники в крупный горох и элегантные наряды с нижними юбками в винтажном стиле.

Насколько практична такая одежда? Разве кто-то требует от Betsey Johnson практичности? Ее девиз: «Жизнь - это выпускной бал!».

А вот Varvatos начал свой показ в стиле рок с того, что раздал зрителям диски с альбомом Элиса Купера Dirty Diamonds.

За таким нестандартным началом последовало не менее эксцентричное продолжение - настолько провокационное, насколько это вообще позволяет мужская мода. Как ни удивительно, но Varvatos удалось вернуть белому костюму его первоначальную свежесть и элегантность.

После показа дизайнер признался, что его коллекция - дань уважения американским маргиналам, в том числе цыганам и богатым хиппи. Общий стиль коллекции - самобытный, шикарный и обезоруживающе мужественный. John Varvatos нравятся костюмы, но едва ли они подойдут для деловой встречи.
Anck Su Namun
Anck Su Namun
влюбленный
влюбленный

Женщина
Количество сообщений : 456
Возраст : 34
Город : Одесса
Работа/Хобби : Студентка
Страна : Модные тенденции весны 2008 0ece84705e69
популярность :
Модные тенденции весны 2008 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Модные тенденции весны 2008 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Модные тенденции весны 2008 Empty 5 модных трендов весны-2008

Сообщение автор Anck Su Namun Пт Янв 25, 2008 7:39 pm

5 модных трендов весны-2008
Модные тенденции весны 2008 4f9c0111858a

Хотя до календарной весны еще целый месяц, весенний модный сезон успел заявить о себе во всеуслышание. Модные тенденции диктуют нам новые цвета и формы. Женский журнал JustLady готов приоткрыть вам завесу тайны модной весны – 2008.


Хотя первый взгляд на грядущий модный сезон будет достаточно поверхностным, он все равно позволит ощутить восхитительный вкус грядущей весны.

Даже если вы еще не задумывались над тем, что в первую очередь будете приобретать для обновления гардероба, стоит хоть одним глазком взглянуть на любопытные новинки приближающегося модного сезона.

ПЛАЩИ

Как только температура хоть какое-то время фиксируется на плюсовом уровне, мы сразу же начинаем задумываться о том, как бы поскорее сбросить тяжелые зимние пальто и шубы, облачившись во что-то полегче. Мало кто из современных барышень готов сделать свой выбор в пользу демисезонных пальто, которые более всего близки к классической элегантности. Тем не менее, в условиях современного города большинство женщин предпочитает все-таки плащи.

Наступающей весной нас ждет явное огламуривание (если можно так выразиться) этого предмета дамского гардероба. Даже классики тренча (такие, к примеру, как Дом моды Burberry Prorsum) на этот раз отказались от строгости и утилитарности. На их тренчах появились сложные двойные и тройные кокетки, декоративные пуговицы, необычного кроя рукава.

Помимо традиционной клетки, на плащах могут быть самые неожиданные принты – горошек, полоски, психоделические загогулины разного цвета. В крайнем случае, такой пестрой может быть только подкладка, которую, впрочем, обязательно следует показать публике.

Но самая любопытная модель, пожалуй, – укороченные плащи в стиле 70-х годов с А-образным силуэтом, расклешенным книзу, и очень широкими лацканами. Лучше всего носить такие плащи с узкими брюками или шортами.
Модные тенденции весны 2008 133b41ac2287Модные тенденции весны 2008 97f9f5f54dd3
ЦВЕТ

Цветовая гамма весенней моды достаточно разнообразна, что очень радует. Никакой тебе сосредоточенности на каком-то конкретном оттенке, который признан «иконой стиля» и непременным образцом для подражания. Тем не менее, кое-какие тенденции просматриваются и в цветовой палитре весеннего модного сезона.

Так, совершенно очевидно, что дизайнеры одежды для своих весенних коллекций по максимуму используют все оттенки сиреневого (впрочем, это не новость, поскольку зимой вещей в этой цветовой гамме тоже было предостаточно) и зеленого.

Зеленый весной и летом будет хорош. Он нежный, с едва уловимыми переходами: то густой и насыщенный (но неяркий), то бледный и полупрозрачный. Это не молодая буйная листва, а, скорее, юная ряска под толстым слоем чистой прозрачной воды.
Модные тенденции весны 2008 Fe638f76d9b1Модные тенденции весны 2008 D7b8fe9ed789
Anck Su Namun
Anck Su Namun
влюбленный
влюбленный

Женщина
Количество сообщений : 456
Возраст : 34
Город : Одесса
Работа/Хобби : Студентка
Страна : Модные тенденции весны 2008 0ece84705e69
популярность :
Модные тенденции весны 2008 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Модные тенденции весны 2008 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Модные тенденции весны 2008 Empty Re: Модные тенденции весны 2008

Сообщение автор Anck Su Namun Пт Янв 25, 2008 7:45 pm

ЭТНИКА

Это тенденция, которую нельзя не заметить. Этнические мотивы, которые в течение нескольких сезонов были несколько на обочине модного мейнстрима, кажется, берут решительный реванш. Они откровенно просматриваются в коллекциях многих Домов моды с мировым именем – Blumarine, Antonio Marras, Loewe, La Perla, Kenzo, Christian Lacroix, Diane von Furstenberg.

Любопытно то, что нет всеобщего помешательства на каком-то одном национальном направлении. Еще совсем недавно мы пережили просто повальное увлечение Китаем или, скажем, перуанскими индейцами. В этом модном сезоне выбор предоставляется широчайший. Это, в основном, Азия – Индия, тот же Китай, Средняя Азия (вроде суперэкзотических для европейских дизайнеров Узбекистана или Таджикистана). Но появляются и довольно неожиданные вещи с интересным декором в стиле североамериканских индейцев с богатым использованием тесьмы, бахромы, вышивки.
Модные тенденции весны 2008 58dc11304ac5tМодные тенденции весны 2008 F699effdd7cct
Anck Su Namun
Anck Su Namun
влюбленный
влюбленный

Женщина
Количество сообщений : 456
Возраст : 34
Город : Одесса
Работа/Хобби : Студентка
Страна : Модные тенденции весны 2008 0ece84705e69
популярность :
Модные тенденции весны 2008 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Модные тенденции весны 2008 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Модные тенденции весны 2008 Empty Re: Модные тенденции весны 2008

Сообщение автор Anck Su Namun Пт Янв 25, 2008 7:46 pm

ЗОЛОТО

Оно в этом сезоне просто ошеломляет. Дизайнеры с успехом продолжили и расширили применение металлизированного покрытия, которое было уже среди модных тенденций сезона осень-зима/2007-2008. Если зимой блеск напоминал о состаренном благородном серебре, морозном серебристом инее, холодной отполированной техногенной стали, то к весне вещи стали просто и вульгарно сиять любовно отполированным золотом.

Куртки, жакеты, плащи, топики, шорты, юбки – все это кажется сшитым из тонких эластичных пластин золотой фольги. Можно догадаться, что далеко не всем этот явный хит весенней моды окажется по душе. Но, возможно, кому-то именно золотого блеска и не хватает для поднятия настроения и встречи солнечной весны.
Модные тенденции весны 2008 A71609940348tМодные тенденции весны 2008 A61d1da7b89ft
Anck Su Namun
Anck Su Namun
влюбленный
влюбленный

Женщина
Количество сообщений : 456
Возраст : 34
Город : Одесса
Работа/Хобби : Студентка
Страна : Модные тенденции весны 2008 0ece84705e69
популярность :
Модные тенденции весны 2008 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Модные тенденции весны 2008 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Модные тенденции весны 2008 Empty Re: Модные тенденции весны 2008

Сообщение автор Anck Su Namun Пт Янв 25, 2008 7:48 pm

СУМКИ

Весна – это, конечно, радость, удовольствия, наслаждения, легкость дыхания и поведения. Однако рабочих будней никто при этом не отменял.

Маршрут на работу и обратно (или на учебу и обратно) останется для большинства из нас таким же привычным и постоянным. Это значит, что вопрос делового гардероба не утратит своей остроты.

Однако есть то, что нельзя не отметить даже при беглом взгляде на актуальные коллекции сезона: многие Дома моды представили на этот раз широчайший выбор сумок не только для загородных поездок или пляжных вечеринок, но и для деловых будней.

Это и небольшие плоские кейсы, и мягкие портфельчики с накладными кармашками, и крупные клатчи в форме все тех же кейсов или портфелей. При всем богатстве выбора, бизнес-сумки объединяет общее настроение: выглядят они очень дорого и элегантно.
Модные тенденции весны 2008 D7b28d08e47dМодные тенденции весны 2008 569c390a952aМодные тенденции весны 2008 12f642b8b934
Anck Su Namun
Anck Su Namun
влюбленный
влюбленный

Женщина
Количество сообщений : 456
Возраст : 34
Город : Одесса
Работа/Хобби : Студентка
Страна : Модные тенденции весны 2008 0ece84705e69
популярность :
Модные тенденции весны 2008 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Модные тенденции весны 2008 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения