ЧАРОДЕЙКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Притчи, рассказы, афоризмы...

+2
S'JU
Lady Perfection
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор Lady Perfection Пт Янв 11, 2008 4:53 pm

Cчастье

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины
.
Lady Perfection
Lady Perfection
ваше звание

Женщина
Количество сообщений : 1483
Возраст : 31
Работа/Хобби : Фотография
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 0ece84705e69
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue14 / 10014 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-06

http://skeggljold.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор Lady Perfection Пт Янв 11, 2008 4:54 pm

Нет людей без недостатков, но зачем искать пятна на греющем тебя солнце?

Жизнь не удалась, но попытку засчитали

Руби сук, на котором сидишь, лишь тогда, когда тебя захотят на нем повесить.

Все мы имеем полное право быть дураками, но давайте
не будем злоупотреблять своими правами.

Чтобы правильно задать вопрос, надо знать большую часть ответа

Ищy смысл в жизни. Найду перепрячу. Без него жить проще.

©
Lady Perfection
Lady Perfection
ваше звание

Женщина
Количество сообщений : 1483
Возраст : 31
Работа/Хобби : Фотография
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 0ece84705e69
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue14 / 10014 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-06

http://skeggljold.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор Lady Perfection Пт Янв 11, 2008 4:55 pm

Некоторые мальчики так и не взрослеют, считая соперниками подростков.
© Дмитрий Нагиев

Дурак с возрастом не умнеет, а становится старым дураком.
© Борис Крутиер

В мире существуют неисчерпаемые ресурсы человекческой глупости.
© Дмитрий Нагиев

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© Альберт Эйнштейн
Lady Perfection
Lady Perfection
ваше звание

Женщина
Количество сообщений : 1483
Возраст : 31
Работа/Хобби : Фотография
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 0ece84705e69
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue14 / 10014 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-06

http://skeggljold.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор Lady Perfection Пт Янв 11, 2008 5:00 pm

это было, а может и не было, год назад. на улицах безликой столицы шел непрерывный дождь. сквозь темные необъятные тучи пробился маленький лучик, а по нему спустилась девушка с серебристыми волосами, со светло-серыми глазами и с большими белыми крыльями за спиной. она села на край крыши одного небоскреба, свесив свои босые ноги вниз, наблюдая как из колодца вылезает черноволосый парень с небольшими рожками на голове. он посмотрел наверх и сразу же оказался на той же крыши с ней. посмотрев в его черные глаза, девушка рассмеялась и расправила крылья…
– чего смеешься? – спросил паренек.
– над тобой… черт, а так высоко забрался.… не уж то на мир посмотреть?
– нет, на ангела поглядеть… – в его словах была ухмылка – интересно, вы там по номерам или есть имена?
– на небесах каждому дано свое имя…
– а какое же дано тебе?
– диана* я, назвали в честь богини.
– а я вот тринадцатый, тринадцатого умер, видимо, не повезло. а при жизни данилой просто был.
– давно ты так? за что тебя?
– давно. за что, не помню…наверно, грех большой был.
– а меня именно с этой крыши и скинули, только это в памяти осталось… резкая боль, а после крылья за спиной.
ее глаза вдруг стали еще светлей, и устремили свой взгляд вниз, как будто ожидая что-то увидеть. шел дождь, но ни одна капля не попадала на нее. – ты плачешь? – спросил вдруг тринадцатый.
– ангелы не могут плакать…
– а если б могла, то плакала?
– наверно…
– не стоит. забудь. быть чертом проще, не задумываешься так сильно о земных чувствах, не любишь, не жалеешь о потерянном.
– а кому от этого проще?
– всем.
они на минуту замолкли.
– а ты красивая. вот только слишком от меня высоко, да и с нимбом над головой, тебя не достать.
– я вся как на ладони и сижу рядом с тобой. но только зачем я тебе?
– может помолиться.
– не смеши, пришел из ада ты и меня стремишься обольстить.
– я не имею таких корыстных целей. но как ангела можно не любить?
– любить ты не в своих силах. не сможешь ты этого постичь.
– не верь речам моим без смысла,
не верь тому, что говорю…
в душе моей не все так чисто,
но все же может я люблю…
она, было, улыбнулась, но тут же скрыла свою улыбку. промолчав, будто с трудом выдавила слова.
– мне кажется, что я тебя знаю.… у тебя такой знакомый голос… может мы встречались при жизни…
– нет, не может такого быть. наверно, ты паинькой была, раз ангелом стала, а я наоборот. мы вращались в разных кругах. а жаль…
– ты не прав, я все же тебя знаю.… только не помню откуда…
– вспомнишь, позови. я пошел…
он развернулся и, уходя, исчез.
диана тоже улетела, но все же пыталась вспомнить этот голос и глаза…безуспешно… смерть стерла ее память, оставив только некоторые части.
на следующий день, на том же небоскребе тринадцатый сидел и смотрел в небо. его черные глаза были пустыми, и казалось, что они погружены в бездну. «если бы ты знала, что, попадая в ад, ты не забываешь своих грехов. если бы ты знала, что я совершил самый ужасный из них. если бы ты знала, что я решил покончить свою жизнь самоубийством. если бы ты знала, что мою любимую девушку столкнула с крыши одна из ее подруг. если бы ты знала… что моя любимая девушка – это ты. я лишил себя жизни, так как не мог без тебя жить.… но существую в муках за свой решительный поступок.… если бы ты знала,… как я тебя люблю…» Evil or Very Mad
Lady Perfection
Lady Perfection
ваше звание

Женщина
Количество сообщений : 1483
Возраст : 31
Работа/Хобби : Фотография
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 0ece84705e69
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue14 / 10014 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-06

http://skeggljold.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор Lady Perfection Пт Янв 11, 2008 5:03 pm

Женщина знает смысл любви, мужчина - её цену...
(с) Сократ

Говори тихим голосом и не выпускай из рук большую палку - и ты далеко пойдешь.
(с) Т.Рузвельт

Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других. (с)

Любовь - это эгоизм вдвоем. (с)

Если вы ищете счастья, неужели вы не видете, что его нет нигде, кроме как в нас самих?
(с) Ричард Бах

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
(с) Ф.Ларош
Самое страшное одиночество - не иметь истинных друзей
(с) Ф. Бэкон

Все остальные пороки противоположны достоинствам, одна лишь гордость соприкасается с ними. (с)

Истинная любовь сказывается в несчастье. Как огонек, она чем ярче светит, тем темнее ночная мгла.
(с) Леонардо да Винчи

Верность - дело совести. А измена - дело времени.
(с) Неизвестный автор

Искусственный интеллект и близко не сравнится с естественной глупостью.
(с) Лемм Салливен
Lady Perfection
Lady Perfection
ваше звание

Женщина
Количество сообщений : 1483
Возраст : 31
Работа/Хобби : Фотография
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 0ece84705e69
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue14 / 10014 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-06

http://skeggljold.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор Lady Perfection Пт Янв 11, 2008 5:05 pm

Плакала Evil or Very Mad

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.
Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"
Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ ....
Lady Perfection
Lady Perfection
ваше звание

Женщина
Количество сообщений : 1483
Возраст : 31
Работа/Хобби : Фотография
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 0ece84705e69
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue14 / 10014 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-06

http://skeggljold.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор Anck Su Namun Ср Янв 23, 2008 10:08 pm

Альберт Эйнштейн:

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.


Гарун Агацарский:

Жизнь состоит не из времени, а из моментов.


М. Монтень:

Молчаливость и скромность - качества очень пригодные для разговора


Стас Янковский:

Можно заставить себя быть терпимым к тому, с чем не согласен, но нельзя терпеть то, с чем соглашаться заставляют.


Дайер:

Не существует пути к счастью. Счатье - это и есть путь.
Anck Su Namun
Anck Su Namun
влюбленный
влюбленный

Женщина
Количество сообщений : 456
Возраст : 34
Город : Одесса
Работа/Хобби : Студентка
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 0ece84705e69
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор Admin Сб Янв 26, 2008 8:49 am

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле ног
и табличкой с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите».
Один человек проходил мимо и остановился.
Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе.
Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке.
Он оставил её слепому человеку и ушёл.
К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет.
Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку.
Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:
— Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому.
Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть».
Admin
Admin
 
 

Женщина
Количество сообщений : 1530
Возраст : 34
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Ba2069ae66a5
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue6 / 1006 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-03

http://life.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор Тигрен@k Сб Янв 26, 2008 3:50 pm

Девочки, все истории обалденные)))
Хочу с вами поделится вот этой... Я не помню где нашла, где-то на просторах инета...
Осенняя сказка
Ярко желтый осенний лист, наконец, оторвался от ветки и начал медленно падать на землю.
- Я люблю тебя, - сказала она, но он не услышал. Потому ли, что не хотел услышать, или потому, что в этот момент мимо с шумом проезжал грузовик?
- Что, прости, я не расслышал?
- Я хочу сделать тебе подарок.
- Правда? Какой?
Ярко желтый осенний лист медленно опустился на землю прямо к ее ногам.
- Я подарю тебе вот это, - сказала она, поднимая лист с земли, - пусть он будет у тебя.
"Я вложу в этот листок всю свою любовь, может она перестанет мучить меня? Пусть он хранит ее".
"Зачем мне эта ерунда? Но не стоит ее обижать, это не хорошо".
- Спасибо, но что мне с ним делать?
- Не знаю, это теперь твой листок, делай, что хочешь, - вдруг как-то равнодушно сказала она.
Он просто сунул листок в карман: "Выброшу его, когда она уйдет".
- Ну, мне пора. Пока, - он действительно спешил: у него была назначена деловая встреча.
- Счастливо, - в ее голосе появились новые нотки, но он ничего не заметил.

Деловая встреча прошла весьма успешно. Он заключил очень выгодный контракт. "Даже не ожидал, что все сложится так удачно, но все получилось!" - он вертел в руках позолоченную ручку, которой только что подписывал бумаги. Ручка была очень красивой, только он не помнил, где он ее взял: она просто оказалась в его кармане как раз тогда, когда была ему нужна. Он сунул ручку обратно в карман. "Так, теперь домой привести себя в порядок, вечером надо быть на приеме у… Черт, мой лучший костюм все еще в химчистке. Да и вообще пора купить новый. Но у меня с собой нет кредитки… А вот же она. Как я мог забыть, что положил ее в карман?" - он достал из кармана золотистую кредитную карточку.

Он долго выбирал костюм: "Соотношение цена-качество не терпит суеты", - последнее время ему приходилось экономить. Сделав, наконец, выбор, он отдал кредитную карточку продавщице. Когда она увидела сумму на кредитной карточке, ее брови удивленно вскинулись, но она промолчала, а потом, подумав, спросила:
- Вы не хотели бы купить что-нибудь еще?
- Пожалуй, в следующий раз.
Она улыбнулась и отдала ему кредитку: "Богачи все со странностями, - подумала она, - он мог бы купить пять таких магазинов целиком, а выбрал этот скромный костюмчик".
Прием тоже прошел очень хорошо: "Даже не было скучно!". И уже дома, сидя за бутылочкой пива, он подумал: "Ну вот, теперь я могу отдохнуть. На сегодня все дела закончены. Сейчас, пожалуй, мне больше ничего не надо". В кармане у него лежал ярко желтый осенний листок. "А, вот ты где! Я про тебя совсем забыл!" - улыбнулся он, открывая форточку и выпуская лист на улицу. Ярко желтый лист стал медленно падать на землю.

Утром он не нашел свою вчерашнюю кредитку, не нашел своего нового костюма, да и позолоченная ручка тоже куда-то запропастилась.
Она шла по улице, и на душе у нее было совсем легко: "Как хорошо, теперь я свободна! Я еще смогу устроить свою личную жизнь, и все же, мне жаль, что моя любовь теперь не со мной. Это было такое прекрасное чувство. Может мне еще удастся хоть раз в жизни пережить подобное", - она улыбнулась яркому солнцу, ярко желтым осенним листьям, падающим на землю. Она больше никогда о нем не вспоминала.
Тигрен@k
Тигрен@k
Любимчик форума
Любимчик форума

Женщина
Количество сообщений : 921
Возраст : 34
Город : в устье каменных гор)))
Работа/Хобби : студентка
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Kazakh10
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue2 / 1002 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор S'JU Сб Янв 26, 2008 4:07 pm

Lady Perfection пишет:Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи.Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной.Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале.Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал ее.когда младший ангел увидел это, то спросил, почему.Старший ответил: -Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены.Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться.Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими.Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертваяв хлеву.Младший ангел спросил старшего:как это могло случиться?Первый мужчина имел всё, а ты ему помог.Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова.Почему?Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел.Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом.Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой.Я отдал ему корову…

конец был таков:
Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем.
Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями и остаются на минуту. Это оставляет в наших сердцах прекрасные следы, а мы никогда не останемся одинаковыми, потому что наши хорошие друзья нас меняют.
Вчера - это история.
Завтра - это тайна.
Сегодня, Настоящее, это дар.
Жизнь есть волшебство и вкус каждого момента неповторим.
S'JU
S'JU
Любимчик форума
Любимчик форума

Женщина
Количество сообщений : 591
Возраст : 35
Город : Зеленоград
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 1754d90ca21e
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue8 / 1008 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-05

http://blogs.mail.ru/bk/s_ju/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор Тигрен@k Сб Янв 26, 2008 4:31 pm

А вот эта история меня очень растрогала... Я даж всплакнула...

Маленький котёнок ёжась от холодного ветра в пушистый комок, мягко перепрыгивал через замёрзшие лужицы, пробираясь к тёплому подвалу, где несколько последних дней был его дом.

Шерсть сбилась в тоненькие иголочки полузамерзших колтунов-сосулек, лапки замёрзли от бесконечных ледяных пупырышков воды на асфальте и обметались кружевом нетающих заиндевелых снежинок. Большие янтарные глаза настороженно поглядывали по сторонам – не попадётся ли кто знакомый? Тогда к нему можно будет пристать, ласково умоляюще мяукнуть и жалобно заглянуть в глаза, вызывая сострадание. Но здесь никого не было. Одиноко шелестя мириадами снежинок, шумела пурга, неся позёмку своей маленькой снежной армией навстречу котёнку, упрямо прыгающему по льду.

Сегодня котёнок остался без еды.
В том месте, где даже в морозный день обоняние привычно ласкал запах рыбы, было много людей. Люди шаркали стоптанными сапогами, мелькали перед ним закрашенной дешевым кремом облезлой кожей ботинок и шумели. Обычно людей здесь было не так много, и солнце ещё выкатило свой тусклый зимний глаз на середину блеклого, занавешенного облаками неба. Поэтому долго уворачиваясь от мелькающих ног, котёнок решил возвращаться домой. Дома было намного теплее. Маленькие и большие коробки, сваленные в кучу в одном из подвалов стали ему своеобразной квартиркой. Растащив кучу в пару вечеров, котёнок обосновался в своём картонном доме.

Котёнок не знал, сколько он уже живёт в этом месте. Его мать – большая пушистая кошка ласково жмурилась такими же янтарными глазами всем четверым котятам, маленьким слепым комочкам, покрытым мягкой шерсткой. Потом его хозяйка долго плакала, размазывая по щекам солёные слёзы, а кто-то кричал ей, что так будет лучше. Тогда ещё землю покрывал шуршащий ковёр из ярких оранжевых и жёлтых листьев. Солнце щипало глаза, отражаясь яркими лучами от маленьких янтарных огоньков. А ночью неожиданно пришел холод. Родной запах растворился в незнакомом воздухе чужого района, и пришло непонимание. Так он жил, слоняясь по улицам днём и забираясь в открытые подъезды по ночам. Постепенно сухой воздух и яркие резные листья сменили дождь и слякоть, а теперь из-за холодных острых иголочек снега стало совсем трудно.

Районные коты сбивались в кучки и прятались среди мусорных баков, бегали от голодных собак и устраивали разборки за территорию. К одной из таких кучек котёнок хотел было пристать, но тощая облезлая кошка, ходившая за вожаком, гневно сверкала жёлтыми глазами и пятном лишая на спине, и топорщила коготки. Вожак равнодушно взглянул на котёнка, словно говоря: « Извини, я бы рад…» и вернулся к лишаистой спутнице. Котёнок долго провожал взглядом котов и, наконец, вернулся в подвал. Больше он не делал попыток прижиться в кошачьем сообществе. Два или три раза ему повезло, его взяли на руки, отогрели и накормили, а потом опять выпустили в холодный, звенящий морозом день.

Неожиданно резкий порыв ветра бросил в мордочку пригоршню снега и котёнок не устоял на лапках, переворачиваясь на снегу и больно тычась в осколки расколовшегося льда. Сонное безразличие нашло на котёнка, утягивая его в последний сон, грозя заморозить, превратить в ледяную игрушку непогоды.

Теплые человеческие руки, натыкаясь на промерзшую острыми льдинками шерстку, подняли холодный комочек, который неожиданный ветер швырнул под ноги. Приложив, освобожденную от перчатки руку к щупленькому тельцу, человек убедился в живучести семейства кошачьих и переложил его за пазуху к теплому свитеру.

Котёнок потянулся, всем тельцем ощущая тепло рельефной батареи. Снег с шерстки оттаял, образовав маленькие лужицы на полу, а батарея даже высушила мокрый золотистый мех.

Человек потрепал его по шерстке, с усмешкой заявляя:

- А у тебя действительно девять жизней, котёнок. Котёнок мяукнул, мягко спрыгивая на колени человеку.

Теплые ладони обхватили тельце котёнка и погладили мордочку.

- Как тебя зовут? - ласково улыбнулись светлые глаза из-под густой чёлки.

Котёнок смешно мигнул и мурлыкнул.

- Ага. Значит, мне выпала честь придумать тебе имя? - человек приподнял котёнка и заглянул в блестящие янтарные глаза.

- Как же мне тебя назвать? - человек задумался и взъерошил светлые волосы. – Ты согласен быть Лунатиком? Бродишь по ночам, золотой весь такой, а?

Котёнок радостно мяукнул, соглашаясь с решением нового хозяина.

- Пойдём, я тебя накормлю, Лунатик. Есть хочешь?

Лунатик неохотно спрыгнул на пол и выжидающе уставился на человека.

Человек рассмеялся, наблюдая за котёнком.

- Ну спасибо, Лунатик! Рассмешил, - пробормотал человек, роясь в холодильнике. - Я редко смеюсь, можешь поверить. Ты уж извини, я молоко не пью, тебе кефир подойдёт? Человек налил в блюдечко густую молочную жидкость и покрошил в него хлеб.

Сытый и согретый котёнок настороженно посмотрел на человека. Обычно после еды его сразу же выгоняли, но в этот раз хозяин лишь погладил Лунатика по золотой шерстке.

- Если ты ничей, можешь жить у меня.

Так котёнок остался жить у человека. Каждое утро человек вставал, наливал миску молока Лунатику, завтракал и уходил. Когда за окном сгущался сиреневый сумрак раннего зимнего вечера, входная дверь щелкала замком и впускала хозяина. Котенок, радостно мяукая, прыгал в ласковые руки человека, и для него не было большего счастья, чем услышать: «А я уже соскучился, Лунатик!»

Морозные иглы зимы таяли, топились серебристые сосульки, за окном всё чаще щебетали птички, но не зимние красногрудые снегири и весёлые синички, а юркие воробышки; снег совсем сошел, обнажив чёрные проталины земли, сопревшей под снежным покровом за долгую зиму. Несколько раз человек брал его с собой на дышащую весной улицу. Котёнок с удовольствием вдыхал новые, незнакомые запахи, насыщенные весенними ароматами распускающихся из упругих почек клейких листочков. В один из таких весенних дней, человек вернулся в плохом настроении. Лунатик засуетился вокруг, запрыгнул на колени и замурчал. Человека это успокаивало, вот и теперь он улыбнулся, привычно взъерошивая волосы.

- Спасибо, Лунатик. Что бы я без тебя делал? Пойдём на улицу. Там сегодня чудесно. И пусть она катится к черту! Она - это его девушка, - догадался котёнок. Он пору раз видел её – высокую, темноволосую, с укоряющим взглядом. Она фыркала на Лунатика и говорила, что у неё аллергия на кошачью шерсть, но человек пожимал плечами и гладил мягкую шерстку Лунатика.

Ласковое солнышко приветливо золотилось на небе, переливаясь в шерстке Лунатика. Котёнок бежал впереди, постоянно оглядываясь, идёт ли за ним человек. Человек шёл, забросив за спину рюкзак, засунув руки в карманы любимых джинсов.

Перекрёсток мигнул трехглазым подслеповатым светофором, призывая подождать. Ещё одно маленькое золотистое солнышко. Впереди, через дорогу был парк с мягкой шелковистой травой и бойкими серыми и зелёными кузнечиками.

Мягкие лапки перешагнули через белую полосу перехода, и зоркие янтарные глаза осмотрели замершую движением дорогу: можно идти.

Человек, перекинув рюкзак на другое плечо, шагнул на дорогу, когда с перекрёстка, неожиданно взвизгнув шинами, вылетел серебристый автомобиль. Человек не обратил внимания, погрузившись в собственные мысли, сделал ещё один шаг навстречу серебристой машине. Котёнок удивлённо взглянул на задумавшегося хозяина и, истошно мяукнув, бросился на человека. Человек, очнувшись от мыслей, отпрянул, а серебристый автомобиль чуть слышно подкинул над бампером золотистое тельце Лунатика, которое, перевернувшись в воздухе, упало в подставленные теплые ладони человека.

Колени хозяина подогнулись, и он сел прямо на тротуар, прижимая к груди своего котёнка.

Лунатик зажмурил, затуманившиеся от боли янтарные глаза. Тельце сковал неожиданный холод, как в тот зимний вечер, когда его нашёл человек. « А я уже соскучился, Лунатик!» в последний раз прошептал в сознании котёнка голос человека, и приветливо улыбнулись цвета травы в парке, глаза.
Тигрен@k
Тигрен@k
Любимчик форума
Любимчик форума

Женщина
Количество сообщений : 921
Возраст : 34
Город : в устье каменных гор)))
Работа/Хобби : студентка
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Kazakh10
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue2 / 1002 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор Lady Perfection Сб Янв 26, 2008 5:59 pm

Маленький котёнок ёжась от холодного ветра в пушистый комок, мягко перепрыгивал через замёрзшие лужицы, пробираясь к тёплому подвалу, где несколько последних дней был его дом.
...........
оследний раз прошептал в сознании котёнка голос человека, и приветливо улыбнулись цвета травы в парке, глаза.
:roll:
Lady Perfection
Lady Perfection
ваше звание

Женщина
Количество сообщений : 1483
Возраст : 31
Работа/Хобби : Фотография
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 0ece84705e69
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue14 / 10014 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-06

http://skeggljold.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор Тигрен@k Вс Янв 27, 2008 12:18 am

Lady Perfection
Вот и я при первом прочтение плакала... Уж очень жалко котенка...
Тигрен@k
Тигрен@k
Любимчик форума
Любимчик форума

Женщина
Количество сообщений : 921
Возраст : 34
Город : в устье каменных гор)))
Работа/Хобби : студентка
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Kazakh10
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue2 / 1002 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор S'JU Вс Янв 27, 2008 1:39 am

О цветах суще­ствует множество легенд и мифов. Так, орхидея и акториум считаются очень интимными цветами, которые не стоит дарить малознакомым людям или просто так. С этих двух цветов, по легенде, началась жизнь: Он и Она.
Но самое большое количество легенд посвящено розам...

Греческие легенды так повествует о происхождении розы: Богиня Флора однажды увидела красивую де­вушку и превратила ее в цветок; Афродита добавила цветку красоту; три Грации — блеск и шарм. Дионис пожертвовал ароматный нектар, Зефир раздул облака, чтобы Аполлон мог поливать розу на солнце. Когда цветок вырос, он был передан Эросу (Купидону) и на­зван «Королевой цветов».

Или легенда о том, как роза стала символом любви: Богиня любви Афродита, торо­пясь к возлюбленному, наступила на куст белых роз, Поранила ногу и обагрила розы своею кровью. С тех пор красные розы — это символ любви и страсти.
santa santa
S'JU
S'JU
Любимчик форума
Любимчик форума

Женщина
Количество сообщений : 591
Возраст : 35
Город : Зеленоград
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 1754d90ca21e
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue8 / 1008 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-05

http://blogs.mail.ru/bk/s_ju/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор S'JU Вс Янв 27, 2008 2:43 am

В субботу в 8 утра его разбудил телефонный звонок.
-Серый, давай быстрее приезжай. Тут в офис упыри из налоговой ломятся.
Грозятся ОМОН вызвать, если сейчас им кабинет не откроем.

Серега быстро впрыгнул в штаны, ополоснул лицо струей холодной воды и выскочил во двор. "Десятка" завелась сразу, и Серега, не дав мотору прогреться, надавил педаль газа. Путь от дома до офиса он знал наизусть, в буднии дни дорога занимала минут 50, но сегодня суббота, и Серега надеялся доехать минут за 15... Зазвонил мобильный: "Серый, ну ты где? Я их больше сдерживать не могу!" "Еду я, еду. Скажи, через 10 минут буду!" Отключая трубку и бросая ее на пассажирское сиденье, Сергей увидел разрешающий сигнал сфетофора и придавил газ, в надежде попасть в "зеленую волну" к следующему перекрестку...

Он даже не понял, что это было... Мелькнувшая тень слева, визг тормозов и сильный удар. Лобовое стекло Серегиной "десятки" вылетело и мелкими кусочками рассыпалось по салону, впиваясь острыми осколками в лицо. Руль ударил в грудь, а голову мотнуло так, что она чуть не оторвалась. На секунду он потерял сознание. Когда открыл глаза, то увидел финальную картину своей аварии. "Шестерка" которой он на скорости за 80 ударил в бок, крутясь отскочила к тротуару и намоталась на фонарный столб...

"Мля, но ведь у меня был зеленый!" - подумал Сергей и попытался открыть дверь. Со второго раза дверь поддалась, и на негнущихся ногах Сергей вышел из машины. Кроме того, что он ехал на "зеленый" никаких мыслей в голове не было. Автоматически прикрывая водительскую дверцу за собой, Сергей с удивлением увидел как из его машины пытается вылезти человек в помятом белом костюме.
-Эээ. Мужик, ты как здесь? Ты цел? - Сергей подумал, что может, он еще и мужика сбил, тот ввалился к нему через лобовое, а теперь пытается вылезти.
-Мужик - это ты, - сказал белый костюм, отряхиваясь, - а я Ангел-хранитель.
-Че? Какой ангел? Мужик, ты не волнуйся. Сейчас "скорую" вызову...
-Подожди, Сергей, не все так просто. Оглянись вокруг.
Сергей посмотрел. Вокруг была знакомая московская улица. Правда на перекрестке стояла его разбитая "десятка", а на столбе висела искареженная "шестерка". Если б не авария, то можно сказать, что ничего необычного вокруг не было... Кроме одного: на улице не было ни единого движения и не слышно никаких звуков. Машины, двигавшиеся секунду назад замерли, водители в них с удивлением смотрели на аварию, а редкие пешеходы на тротуарах застыли, будто играя в "Замри".
-Что за фигня? Это меня так стукнуло или я уже умер? А может, мне вообще это снится? - мысли понеслись скачками, а по спине заструился холодный пот.
-К сожалению не снится. - сказал Ангел. - Ты, Серег, попал. И попал по-настоящему... Ты умер... Ну, почти - почему-то замялся белый костюм.- Я вообще-то еле успел между тобой и рулем впрыгнуть, а то мы бы уже не разговаривали. Ты ж никогда не пристегиваешься, - продолжил Анегл, и как показалось Сергею, в сторону тихо добавил "долбоеп"...
В голове у Серого совсем помутилось. Мозг никак не мог заставить мышцы рта произнести хоть слово, а в голове только и крутилось: "Зеленый. Я ехал на зеленый свет"... а Ангел продолжал:
-Вас таких идиотов знаешь сколько по Москве? То-то! Все вам кажется, что именно с вами ничего не случится. А нас, ангелов, всего десяток на весь мегаполис. Вот и крутимся как белки в колесе. А тут еще этот светофор второй день починить не могут.
"Зеленый, я ехал на зеленый!" - пульсировало в голове
-Да знаю я, что у тебя "зеленый" был. - с досадой бросил Ангел. - У аппонента твоего тоже "зеленый"! - он кивнул в сторону "шестерки" -Тут везде со всех сторон "зеленый"! - И уже мягче добавил: -Ладно, Серег, ты не парься. Присядь, вот можешь прям на асфальт. Сейчас я тебе постараюсь объяснить.Сергей уселся на асфальт прямо посередине перекрестка и глупо крутил головой, ничего не понимая.
Ангел продолжил:
-Вобщем, Серега, ты умер. Нет, ты почти умер. Врубаешься? Это "почти" дает тебе шанс, но не знаю, воспользуешься ты им или нет. Вернее, у тебя даже есть не шанс, а выбор. Разницу между "шанс" и "выбор" улавливаешь? Сергей тупо кивнул, хотя не то что разницу, он вообще с трудом понимал, о чем говорит Ангел.
-Эй! Приди уже в себя! Мужик ты или нет? А то сейчас Черные примчатся и времени на выбор тебе уже не останется.
-Какие Черные?
-А, ну да! Извини. Это только в твоем сознании они пока Черные, так же как я Белый. Это ты нас видишь так. Вот помрешь окончательно, будешь отличать ангелов-спасителей от ангелов-смерти, а пока пользуйся цветовой дифференциацией, ОК?
"ОК" в устах Ангела прозвучало как-то не подобающе ситуации, и Сергей начал понемногу приходить в себя.
-Ну-ка, еще раз мне расскажи, ты - Ангел?
-Ангел, Ангел - облегченно вздохнул Ангел.
-Ага... А я Анжела Девис, - в глазах Сереги появились нехорошие искорки, - мужик, скажи, кто из нас рехнулся? Или...? - Серегу вдруг осенило, - да это ж я рехнулся, а ты санитар в психушке, так?! - почти обрадованно вскрикнул он.
Ангел тяжело вздохнул:
-Нет. Еще раз посмотри вокруг.
Сергей обвел взглядом улицу. Ничего не изменилось: машины стояли, люди на тротуарах играли в "Замри". Только к намотанной на столб "шестерке" подходили трое в Черном.
-Вот. За ним уже пришли.- сказал Ангел.
-Он умер? - спросил Сергей, начиная слабо соображать.
-Умер, умер... - тихо сказал Ангел.
-И куда его теперь? В ад?
-Вот же вы какие людишки! - вскричал ангел, - ну почему сразу в ад-то? Откуда у вас вообще представление об аде? Да и нет никакого ада! Слышишь, не-ет! А этот... дык, наверное, на реинкарнацию его отправят. Он положенных очков точно не набрал. Много за ним, как вы это называете, грешков. Да и сейчас он за рулем пьяный сидел. Скорее всего точно - реинкарнация!
-А когда я умру меня тоже на реинкарнацию?
-Гм... - ангел задумался. - с тобой сложнее. Ты чуть-чуть не добрал нужных очков, после которых на реинкарнацию не отправляют, а производят в ангелы... В ангелы-хранители, например... Но я надеюсь, что если ты умрешь сейчас, твои очки увеличатся, и ты точно сможешь избежать реинкарнации. Хотя, это по желанию. - с улыбкой добавил Ангел.
-Как это ты "надеешься"? - не понял Сергей, - ты ж мой ангел-хранитель, ты меня охранять должен, а не надеяться, что я сейчас умру!
-Во-первых, кто тебе сказал, что я ТВОЙ ангел-хранитель? Не, ну конечно, я и тебя защищать должен был, но... короче, сегодня я не твой. А во-вторых, ты умер, умер! Я просто взял тебя на 5 минут, чтобы поговорить. Должен признаться, что есть у меня возможность все исправить. То есть, сделать так, чтобы аварии не случилось. Ну, могу, например, в последний момент колесо тебе проколоть, тогда ты просто кувыркнешься в соседний ряд, а там машин нет - наверное жив останешься. А этот ас на "шестерке" пролетит мимо... Кстати, тоже жив останется, но очки его жизни ой как упадут.
Сергей внимательно выслушал Ангела. Он уже понял, что все происходящее не сон и не бред.
-Ну и чего ты тогда стоишь? Давай, прокалывай колесо. Пусть я лучше машину разобью, но ведь жив останусь.
-Серег, а оно тебе надо - жить остаться? - задушевно спросил Ангел. - Тебе ж уже 32 года, ты прожил четыре восьмилетних цикла. Дом маме на даче построил, дерево там же посадил. Сынишка, которого ты кстати, уже три месяца не навещал, живет с мамой - женой твоей бывшей. Хороший пацан, правильный!
Скоро у него новый папа будет. Знаешь, небось, что Наташа опять замуж собралась?
-Да знаю... и жениха ее знаю - промямлил Сергей, - пусть женятся. А что сына давно не видел, так сам понимаешь: работа, закрутился-забегался...
-Вот-вот. Все вы крутитесь-вертитесь, а жить-то когда? Да и зачем?
-Ну ты мне только морали сейчас не читай! И без твоих нравоучений хреново...
-Да, действительно. Некогда сейчас в философию вдаваться. Я тебе потом все растолкую. Так что ты решил?
-В каком смысле, что решил, - не понял Сергей. - Насчет аварии? Жить хочу, конечно!
Ангел насупился.
-Ты пойми, я тоже хочу, чтоб ты жив остался, но тут такое дело... посмотри вокруг внимательно. Только внимательно посмотри!
Сергей опять начал оглядываться вокруг. Люди, как фигурки в музее восковых фигур оставались на своем месте.
-А что я увидеть-то должен?
-Эх, - вздохнул анегел, - я надеялся, что ты сам все поймешь. Смотри вот туда, - и ангел указал рукой в направлении, куда по идее должна была проехать подбитая Сергеем "шестерка". Там на пешеходной "зебре" застыла девушка лет 25, толкающая перед собой детскую коляску.
-И что? - еще не до конца сообразив, спросил Сергей.
-Тьфу ты! - не сдержался Ангел. - я сегодня ЕЕ ангел-хранитель. Понял?
-Понял, - обреченно кивнул Сергей.
-Ну а раз понял, то тебе по вашим понятиям 5 минут на размышления. А я пока на Энтузиастов сгоняю, там на дороге люк открытый. - сказал Ангел и растворился в воздухе.
А Сергей остался сидеть на мостовой...
S'JU
S'JU
Любимчик форума
Любимчик форума

Женщина
Количество сообщений : 591
Возраст : 35
Город : Зеленоград
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 1754d90ca21e
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue8 / 1008 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-05

http://blogs.mail.ru/bk/s_ju/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор Тигрен@k Ср Янв 30, 2008 3:02 pm

Кошкость
Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить?
Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом.

Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что... И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит.

Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка.

Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее он... Ее все чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна... ведь так?..

Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается.

Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?

Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела... испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение.

Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить...

Лили де Мон
Тигрен@k
Тигрен@k
Любимчик форума
Любимчик форума

Женщина
Количество сообщений : 921
Возраст : 34
Город : в устье каменных гор)))
Работа/Хобби : студентка
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Kazakh10
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue2 / 1002 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор S'JU Пт Фев 01, 2008 5:38 pm

Однажды ночью на звонок,
Она смогла решиться!
Не зная даже что потом
С ней может приключиться…

Она: -Привет!
Он: -Привет...
Она: -Скажи скучаешь или нет?
Он: -Я? Нет.
Она: -А мне не важен твой ответ.
Он: -Зачем звонишь?
Она: -Спросить совет!
Он: -Других людей на свете нет?
Она: -Попробуй сам мне дать ответ.
Он: -Давай быстрее, я спешу!
Она: -Послушай, я тебя люблю...
Он: -Ты все сказала или нет?
Она: -Нет...
Он: -Давай быстрей, настал рассвет!
Она: -Куда спешишь?
Он: -Сказать? Секрет!
Она: -О, нет, мне важен твой ответ!!!
Он: -Все, я устал, прощай!
Она: -Прошу, еще минутку отниму?
Он: -Давай быстрей, я спать хочу!
Она: -Прошу исполнь мою мечту!
Он: -Ну что за бред, я ухожу!

И он ушел, сказав прощай,
Повесил трубку невзначай,
Шутя махнул он ей рукой,
И тут же спать он лег с другой!

Она же слушала гудки,
Просила небо забери,
Меня от мук и суеты
И от несбывшейся мечты!
И долго ждать ей не пришлось,
Упал на столик тонкий нож!
Все дальше было как в бреду:
Нож, Свечи, ванна.. В темноту
Ушла ёщё одна мечта…
Закрылись грустные глаза…

Он ей на утро позвонил,
Вернуть её он вдруг решил,
Купил цветы, купил вино!
Но странно… в окнах так темно…
Он ночь её в подъезде ждал,
Никто ему не открывал…
И он ушел, не зная что
Его любовь мертва давно…
S'JU
S'JU
Любимчик форума
Любимчик форума

Женщина
Количество сообщений : 591
Возраст : 35
Город : Зеленоград
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 1754d90ca21e
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue8 / 1008 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-05

http://blogs.mail.ru/bk/s_ju/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор S'JU Вт Фев 05, 2008 10:19 pm

Я просто люблю тебя Отправить рассказ


В небольшой комнате царил полумрак, лишь несколько свечей слабо освещали фигуру мужчины, стоящего у окна. За окном крупными хлопьями падал снег, что не очень-то естественно для середины февраля, а фонари со своим тепло-желтым светом уже пришли на смену зимнему солнцу.
Хлопья белого снега, меланхолично падающего в свете фонаря на темный асфальт, несли в себе тоску о былом, о несбывшемся. Но молодого человека не интересовал вид из окна, в его руках, словно раненый птенец, дрожало письмо. Письмо от женщины, которую он невероятно любил, и которая, конечно же, любила его. Но этот мужчина был несчастен. Однажды, августовским днем, своенравие и обиды победили любовь. Гордец и гордячка не сумели понять друг друга. Он хотел всё исправить, хотел извиниться за всю боль, причиненную любимой, но ледяными иглами пронизывали гулкую тишину его сердца слова: "У нас нет будущего". И вот его взгляд скользил по тонким листкам бумаги, исписанной далеко не каллиграфическим почерком, но тусклого света свечей хватало, чтобы понять любую букву. Каждое слово делало путь от разума до сердца, отдаваясь сладкой болью в измученной душе...
"Добрый вечер, милый! Да, именно вечер, ведь если на почте не ошиблись, а ты пришел домой, как всегда, с первыми сумерками, то сейчас солнце уже скрылось за горизонтом, оставив город в ожидании ночи. Да, милый, сейчас вечер 13 февраля. Извини, но мне нужен был хоть какой-то повод, какой-то маленький предлог для написания этого письма. Ты, наверное, спрашиваешь себя: почему письмо? Почему я просто не пришла к тебе или не позвонила... Ведь это так похоже на меня: делать то, что вздумается. Но, милый, я ведь ничего не знаю о твоей сегодняшней жизни, я уже не могу просто так переступить порог твоей квартиры, понимаешь, не могу. Сколько прошло с того летнего дня, когда я сама хладнокровно приняла решение перечеркнуть наше будущее и убить наше прошлое? Да, я сама сделала этот немыслимый шаг, но и ты, мой милый гордец, шел рядом, так же жестоко, как и я, наступая на наши грезы и давя их подошвами гордости и собственной глупости. Это был август. Черный август нашей любви. Тебе, вероятно, интересно узнать, что случилось со мной за эти шесть месяцев, как я жила и к чему стремилась. Хотя не факт, что моя жизнь по-прежнему интересна тебе. Скорее это я льщу себе, тешусь самообманом, верю, что ты меня помнишь, не допуская того, что в твоей жизни могла появиться и другая женщина... И все же. После того дня у фонтана в парке, когда мы подвели черту нашим чувствам и отняли у наших будущих детей шанс появиться на свет, все изменилось. Безоблачное небо больше не радовало своей синевой, теплый ветер лишь портил прическу, а не ласкал обнаженные плечи, прохожие казались злыми и лживыми людьми. Мир изменился. Во мне. А природа, будто смеясь над моей болью, не разрешала проливаться серым дождям, небо по-прежнему манило своей синевой, ночи были звездными и удивительно прохладными. Ночи. С тех пор, кстати, я не люблю их. С уходом тебя они потеряли смысл, они стали лишь дурацким временем суток, временем, приносящим адскую боль и страх. Подруга-осень не стала мучить меня, и в первые ее дни погода испортилась. В день, когда начались затяжные дожди, а небо наконец-то сменило свой ярко-голубой цвет на грязно-серый, я впервые засмеялась. Засмеялась звонко и с надрывом. Мне казалось, я смеялась от хорошего настроения, на самом деле это была моя первая истерика, связанная с решением забыть тебя. Примерно в ноябре мне приснился странный сон. Приснилось, что я выхожу замуж. Мне снилось белое платье, кольца, уйма гостей, но мне не приснился жених. Понимаешь? Мне не приснился ты. Я долго плакала той ночью, а наутро жизнь закрутилась опять, и вскоре сон забылся. Декабрь и январь я просыпалась и засыпала с твоим именем на губах. Я искала тебя в толпе прохожих, путала голос по телефону с твоим, я любила тебя. Любила всё это время. Но, сама однажды изменив своим чувствам, я боялась начинать заново. Я боялась найти тебя случайно в толпе, хотя и искала. Если б я только знала о тебе хоть что-то, что-то такое, что могло превратить мое бредовое наваждение в реальную надежду быть с тобой. К концу января у меня появилась идея: письмо. Просто несколько листков бумаги, исписанные чернилами, пропитанные моими чувствами к тебе. Письмо ни к чему не обязывает, при желании его можно смять, порвать, сжечь, что угодно, но на него можно и ответить. Идея становилась все более навязчивой, и наконец я решилась. Было написано и отправлено письмо. Оно в твоих руках. В руках, которые обнимали мои узкие плечи, которые нежно гладили меня по лицу… Я просто не верю, что эти руки сейчас могут порвать или кинуть в огонь мои мысли и чувства. Но я и не верю в то, что на письмо придет ответ. Я ни во что не верю. Я просто люблю тебя. Завтра День всех Влюбленных, и я поздравляю тебя с этим чудесным праздником. Будь счастлив. Будь счастливее меня! Я со сладкой грустью вспоминаю прошлое 14 февраля. Помнишь, ты подарил мне огромный букет алых роз? Ты знал, я люблю розы. Они были прекрасны. Я наслаждалась их тонким ароматом, не сразу заметив, что одна из них была искусственная. Сначала меня это смутило, но смущение мое исчезло, растворилось среди моря радости и любви, когда я прочитала в открытке-валентинке: "Я буду любить тебя, пока не завянет последняя роза!" В тот день я плакала самыми счастливыми слезами. Я любила и была любима. Прости, что напоминаю тебе о том дне. Быть может, ты жалеешь о столь обнадеживающем обещании. Но я не виню тебя, я благодарна тебе за те дни нашего счастья, и даже если это письмо останется без ответа, я все равно не держу зла на тебя. Я просто люблю тебя.
А теперь, милый, можешь бросить письмо в огонь. Отпусти его! Оно уже сыграло свою роль. И никто, кроме тебя, не допишет финал, а может, только начало, грустной и светлой, безумной и в чем-то трагической истории нашей любви…"

… За окном по-прежнему падал снег. Прочитав письмо, мужчина поднес его к одной из свечей, края стали медленно обугливаться, едва пламя коснулось их. Ему незачем было перечитывать его, ибо он не просто прочитал, он пережил каждую строку, каждое предложение теперь бережно хранила память. На часах было уже за полночь, но это не остановило его...
Дверь долго не открывали, будто не веря, что ночью кто-то может в нее постучать. Но вдруг послышались шаги, неохотно повернулся замок, на пороге стояла она. Заспанная, босиком, с растрепанными волосами, в тонкой ночной рубашке, она напоминала больше ребенка, чем взрослую молодую женщину. И именно такой он ее любил. Ему столько надо было сказать ей, но она, встав на цыпочки и прикоснувшись к его губам, прошептала: "Расскажем друг другу всё завтра." На руках он унес ее в постель, и они легли спать, секс был неуместен точно так же, как разговоры, уместно было только биение двух сердец и нежность объятий. Она заснула почти сразу же, он - только с рассветом. Утро дня всех влюбленных было хмурым и серым, но навряд ли это имело значение, его любимая женщина спала у него на груди, впервые за долгое время спала спокойно, дыхание ее было ровным, а сон - глубоким. Взглянув на окно, он увидел вазу, в ней стояла искусственная роза, и, улыбнувшись, прошептал:
- Да, родная, я буду любить тебя, пока не завянет последняя роза..
S'JU
S'JU
Любимчик форума
Любимчик форума

Женщина
Количество сообщений : 591
Возраст : 35
Город : Зеленоград
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 1754d90ca21e
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue8 / 1008 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-05

http://blogs.mail.ru/bk/s_ju/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор следы на мне Пт Фев 22, 2008 2:57 pm

очень красивы истории))) I love you
следы на мне
следы на мне
ваше звание

Женщина
Количество сообщений : 1549
Возраст : 35
Город : кавказ..))
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 1754d90ca21e
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue2 / 1002 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-20

http://madam.forume.ru/index.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор следы на мне Пт Фев 22, 2008 3:01 pm

афоризмы....

*изменится не может никто, но стать лучше может каждый.
*человек - всё равно что кирпич, обжигаясь он становится твёрдым.
*если вы заметили что вы на стороне большенства, это верный признак того, что пора менятся.
*время тогда становится пустым, когда ты сомневаешься есть ли внём смысл и цель.
следы на мне
следы на мне
ваше звание

Женщина
Количество сообщений : 1549
Возраст : 35
Город : кавказ..))
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 1754d90ca21e
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue2 / 1002 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-20

http://madam.forume.ru/index.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор S'JU Чт Мар 13, 2008 3:01 am

Телефонный звонок. 2 часа ночи.
- Привет. Я тебя люблю.
- Привет (улыбается).
- Как ты там без меня? Извини, что так поздно…
- Да, ничего. Лешка, я так соскучилась, когда ты уже приедешь?
-
Солнце, осталось совсем чуть-чуть, каких-то пару часов и я дома. Давай
поговорим, а то я за рулем уже 10 часов, устал, сил нету, а так твой
голос меня бодрит и придает сил.
- Конечно, давай поговорим. Давай расскажи мне, чем закончилась твоя командировка? Изменял мне, наверное (улыбается)?
- Любаня, как ты можешь так шутить, я так люблю тебя, что даже не смотрю
ни на кого. А по работе успел сделать очень-очень много. Уверен, что
после всего этого мне, как минимум, поднимут зарплату. Вот. А как ты
себя чувствуешь? Наш малыш толкается?
- Толкается… это мало
сказано, не понимаю, что я ему сделала. И, знаешь, обычно, когда слышу
твой голос он – само спокойствие, а сейчас что-то наоборот разошелся. А
почему ты решил ехать в ночь? Отдохнул бы, да ехал, а то… Вот как ты
уехал, рассказывай.
- Ну, как, как: после последних переговоров сел
в машину, заехал в отель за вещами и двинулся в сторону дома. Где-то во
второй половине пути, часа полтора назад, ты только не волнуйся, я
отключился, но буквально на пару секунд. Все нормально, слава Богу, но
почувствовав опять усталость, решил тебе позвонить, чтобы больше не
засыпать.
- И вот как я могу не волноваться? Подожди секунду, городской звонит. В такое время, кто бы это мог быть? Подожди секунду.
- Сотникова Любовь?
- Да. Кто это?
-
Старший сержант Климов. Извините, что так поздно, нами обнаружена
машина, попавшая в аварию. По документам, человек, находящийся внутри,
Сотников Алексей Валерьевич. Это ваш муж?
- Да. Но этого не может быть, я как раз сейчас разговариваю с ним по сотовому.
- Алё, Леша. Лёша, ответь! Мне тут говорят, что ты разбился. Алё!
В ответ только чуть слышное шипение динамика.
- Алё. Извините, но я действительно только что разговаривала с ним.
-
Извините, но это невозможно. Мед эксперт констатировал, что смерть
наступила около полутора часа назад. Мне очень жаль. Извините, нам
нужно, чтобы вы приехали на опознание.
Как же сильно нужно любить и хотеть вернуться домой, чтобы не заметить смерть…
Каждое
15 октября она с сыном приходит к нему на кладбище. Алёшка – точная
копия своего отца. И часто говорит: «Привет, я тебя люблю» - это было
любимое выражение его папы. Он знает, что его родители очень любили
друг друга, он знает, что его родители очень ждали его появления, он
очень сильно их любит. А ещё, каждый раз приходя с мамой на кладбище,
он подходит к плите, обнимает её насколько может и говорит: «Привет,
папа» и начинает рассказывать как у него дела, как он построил из
кубиков домик, как нарисовал кошку, как забил свой первый гол, как он
любит и помогает маме. Люба постоянно, глядя на сына, улыбается и слёзы
бегут по щеке… С серой могильной плиты улыбается молодой красивый
парень, как раньше. Ему всегда будет 23 года. Спасибо мастеру, который
даже передал выражение любимых глаз. Снизу она попросила сделать
надпись: «Ты ушел навсегда, но не из моего сердца…» Его сотовый так и
не был найден на месте аварии и она ждёт, что когда-нибудь он
обязательно позвонит ей ещё раз…
S'JU
S'JU
Любимчик форума
Любимчик форума

Женщина
Количество сообщений : 591
Возраст : 35
Город : Зеленоград
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 1754d90ca21e
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue8 / 1008 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-05

http://blogs.mail.ru/bk/s_ju/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор S'JU Вт Окт 28, 2008 10:03 pm

однажды я видела как умирает любовь, она падала наземь с хрипом меццо-сопрано. а мы с тобою безнадежно больны друг другом - пусть и не пишут о нас в газетах, не выставляют фото в красивых глянцах, они просто не знают пока, что таких как мы больше нет и как хорош этот мир за минуту до взрыва. примерзая губами к стеклу ворожить на останках фей нашу с тобой лю.бо.вь, обласканную саксофоном, а ты смотри на меня полуголую и думай о том какая же я прекрасная. в том синем окне навсегда фитиль сигареты, запутанный леской, обвитый цветами, излучающий солнце и консистенцию счастья. ты никогда не хватал с неба звезд, просто мой самый любимый мальчишка; редко смотришь наверх, только лишь когда благодаришь небо в отражении луж, все также мечтаешь и пишешь мне письма - немотой до бордовой крови, до изнеженного прирученного чувства. а я стараюсь не прятать глаза и руки в карманы. это лето путает мысли, слова, полувзрывы и полураспады. я люблю целоваться в губы и холодное молоко, подходить к тебе сзади, прижимать к железной двери, забирать ключи и падать вдвоем с неземной высоты. мой дом самый длинный на свете полюс, а в глазах у меня распускаются корабли. подойди ко мне и закрой рот губами, привяжи к себе, сотвори ренессанс и заставь замолчать на одну бесконечную ночь;
S'JU
S'JU
Любимчик форума
Любимчик форума

Женщина
Количество сообщений : 591
Возраст : 35
Город : Зеленоград
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 1754d90ca21e
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue8 / 1008 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-05

http://blogs.mail.ru/bk/s_ju/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор S'JU Вт Окт 28, 2008 10:05 pm

Кошкость, не смогла удержаться чтоб не выложить...
Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить?
Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом.
Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что... И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит.
Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка.
Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее он... Ее все чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна... ведь так?..
Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается.
Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?
Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела... испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение.
Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить...
S'JU
S'JU
Любимчик форума
Любимчик форума

Женщина
Количество сообщений : 591
Возраст : 35
Город : Зеленоград
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 1754d90ca21e
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue8 / 1008 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-05

http://blogs.mail.ru/bk/s_ju/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор S'JU Вт Окт 28, 2008 10:06 pm

абанент не абонент...(вне зоны действия сети)
«абонент не может принять ваш звонок, так как находиться вне зоны действия сети»….с большим трудом пробивается в твое сознание механически – равнодушный голос…
и ты недоуменно смотришь на телефон и прижимаешь трубку к уху, в ожидании гудков..а слышишь то же заученное машиной борматание…
в расширенных зрачках бьются короткие гудки и звук разъединенной линии…
про себя повторяешь как заклинание…не возможно…
упрямо набираешь еще раз, думая, что как всегда перезагружена сеть….молчание…нет связи…и через пару секунд «абонент не может принять ваш звонок»…
на автомате 3,4,…5….7 вызов и на против имени через час 32 исходящих, но ни один не принятый…
завариваешь кофе…достаешь сигареты…и капли злости, обиды, праведного гнева, искреннего непонимания…
дым кольцами через призму глянцевого блеска…пепел пылью на прозрачную хрустальную гладь…щелчок зажигалки царапинами по отполированным ноготкам…
тупо смотришь на дисплей…набираешь по памяти цифры, каждую – свечой по сердцу и расколенным углем в памяти…
…нет…никакой ошибки….все тот же голос…черт…не могу слушать..надоел….
и новая спираль – непонимание – тревога – злость – ярость – ненависть – бессилие – опусташенность…
…ну да… а как иначе…привкус кофе и горьковатый дым….
«абонент не может принять ваш звонок»…и разрушены все мосты
«абонент не может принять ваш звонок»…и ты оборвал тонкую нить от меня к тебе
«абонент не может принять ваш звонок»…и ты первый сделал этот последний шаг…
«абонент не может принять ваш звонок»…и ты больше уже не вернешься
«абонент не может принять ваш звонок»…намного яснее, чем «давай останемся друзьями»
«абонент не может принять ваш звонок»…и ты протянул колючую проволку по периметру своей жизни без меня…
ведь что может быть легче..огромный мегополис, десятки операторов…сменить номер ..лучший способ поставить меня на место…мне тебя не найти..а тебе искать меня просто не нужно…
ты сбежал…так страшно..даже по телефону не хочешь объяснить и пустым эхом застыло мое непонимание..и звенящей пустотой рассыпались несказанные вопросы и ответы…
я все сделал осознанно…молодец…ты сумел сделать то, что никогда бы не сделала я…
отдалиться на максимум…за черту недоступности..а я раньше и представить не могла…
только…равнодушные гудки в трубку…сбой сети..разъединили…
на повторе автодозвон…и ядовито – насмешливое
«абонент не может принять ваш звонок»…..
«абонент не может принять »…
«абонент не может»…
«абонент»…
S'JU
S'JU
Любимчик форума
Любимчик форума

Женщина
Количество сообщений : 591
Возраст : 35
Город : Зеленоград
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 1754d90ca21e
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue8 / 1008 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-05

http://blogs.mail.ru/bk/s_ju/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Empty Re: Притчи, рассказы, афоризмы...

Сообщение автор S'JU Вт Окт 28, 2008 10:06 pm

просто так..
Здравствуй.
Время летит очень быстро. Дни и недели складываются в месяцы с какой-то непостижимой скоростью. Такое ощущение, что только 2года назад мы познакомились…
И мы были влюблены и счастливы… Но это только кажется…
Уже совсем другое время… Снаружи – все та же девушка с лучезарной улыбкой. Внутри – новая личность со старыми воспоминаниями. На фотографиях наши лица, но уже какие-то совсем не те... Потому что не так звучат гитарные струны, не так складываются строки в четверостишья, не так стучит сердце – без перебоев, ровно, не размениваясь на минуты боли и радости.
В густой сигаретной дымке смутно вырисовывается до боли знакомый профиль, но это лишь зрительная иллюзия... И кто-то спрашивает: "Куришь?", и свой ответ "Иногда" звучит отголоском другой жизни, там, где утро начиналось с поцелуя, чашки ароматного кофе и сигареты, и совсем другой жизни вместе...
Вот и еще одна – другая жизнь…
Или та же самая?
Жизнь... как жизнь.
Вопросов, где ответ не нужен, на самом деле, куда как больше, чем кажется на первый взгляд. Возвращаясь к прошлому, зачастую остаешься на перекрестке между тем, что было и тем, что могло быть.
Если бы ни эти "если бы", мы были бы совершенны... Жизнь дается один раз, и прожить ее... – тоже знаю. Но на самом деле жизнь существует здесь и сейчас, в этот ничтожно малый отрезок времени, который одни называют мгновением, а другие – судьбоносным моментом, способным перевернуть весь внутренний мир на сто восемьдесят градусов. У кого как получается. И кто знает, какой момент упущен, а какой вовремя подхвачен?
Просто есть мгновения, которые остаются в памяти навсегда. Связующие звенья между жизнями-отрывками, скрепляющие одну судьбу в единое целое.
Первый взгляд, первое слово, первая улыбка, первое молчание – то, которое лучше слов и может сказать куда как больше. Первое прикосновение. Первая боль, которая не лечится временем, равно как и первая радость, которая одна на двоих.
А кроме первого есть еще и единственное. То, чего не будет уже никогда.
Безумия, которое сжимает всю вселенную до значения одного человека – у нас с тобой уже не будет. Чувства, для которого покорение любой вершины кажется легким и беспечным – не будет. И целого мира, который мог бы быть – не будет. Вместо него останется зыбкой тенью иллюзия. А потом и она превратится в миф, предание, где мы сами не сможем разобраться, имело оно место в нашей жизни или это был просто сон, оставшийся яркой картинкой, так похожей на реальность.
Мгновения, сохранившиеся в памяти, бледнеют и многие потихоньку растворяются, уступая место чему-то новому, ежедневному... Будущему. Но еще есть мгновения запечатленные, и хорошо, что они есть, хотя иногда они вызывают только щемящую тоску. И этот снимок равнодушным бесстрастным клочком фотобумаги вызывает бесконечную бурю в душе – ту фотографию, где мы, обнявшись,стоим около кпп, а чья-то шаловливая мысль толкнула сделать этот снимок на память для нас. Чтобы потом – может быть, когда-нибудь – через годы, глядя на это фото мы могли мудро улыбнуться нашей бесшабашности…
Не улыбнемся…
Боль не любит улыбок.
И память опять отзывается встревоженным нервом, и еще долго гудит, затихая, взятый глубоко внутри неровный рваный аккорд, ведущий от прошлого к настоящему, от того, что не случилось – к случившемуся.
Не случилось – не произошло – не было. Иллюзия и реальность слились в единое целое, и не различить, где одно, а где – другое.
А к лучшему это или худшему – нам неведомо…
Романы бы писать с таких историй. С хорошей доброй концовкой вопреки всему и назло реальности. Строить иллюзию, над которой жизнь не властна.
Но иллюзия останется иллюзией. Жизнь остается жизнью. Люди остаются людьми, и только души, опаленные циничным льдом, покрываются броней. Наверное, так надо. Чтобы потом, встретившись глазами, не отводить взгляд, не окунаться в прошлое, жить настоящим.
Хотя именно это невыносимо сложно.
Счастье, каким бы оно ни было, особенно остро воспринимается тогда, когда его уже нет. Мы столько раз говорили друг другу, что надо уметь ценить те моменты, когда мы рядом.
И мы учились.
И ценили.
И все равно – сейчас этого счастья так не хватает.

А жизнь продолжается. С тем сценарием, который нельзя переправить задним числом.
Теперь отвечу на тот вопрос, который ты, наверное, задаешь себе с первых строк этого повествования – "К чему это?". Отвечаю: ни к чему. Просто так…
... Обрывки фраз сложились в письмо картиной художника-импрессиониста. Такой же, как и сама жизнь. Не переписываемой набело. Черновиком, в который нельзя внести поправки, как бы ни хотелось.
Ни хотелось – не хотелось... Одна буква рушит смысл фразы, как одна фраза может обрушить смысл жизни.
Ну, вот, наверное, и всё…

Счастья тебе.
S'JU
S'JU
Любимчик форума
Любимчик форума

Женщина
Количество сообщений : 591
Возраст : 35
Город : Зеленоград
Страна : Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 1754d90ca21e
популярность :
Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Left_bar_bleue8 / 1008 / 100Притчи, рассказы, афоризмы... - Страница 2 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-01-05

http://blogs.mail.ru/bk/s_ju/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения